Война и мирMSC

Зеленский прилетел на Мюнхенскую конференцию по безопасности

14:09 19 фев 2022.  2170Читайте на: УКРРУС

Президент Украины проведет ряд встреч с руководителями США, Германии и Великобритании. Его выступление запланировано на 16.30.

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу днем, 19 февраля, прибыл в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности, где проведет переговоры с партнерами. Об этом Зеленский сообщил в своем Instagram, передает агентство "Интерфакс-Украина".

"Прибыл в Германию. Сегодня – Мюнхенская конференция по вопросам безопасности и переговоры с нашими партнерами и друзьями. Главные вопросы – угрозы возле границ Украины. Наши силы безопасности и обороны полностью контролируют ситуацию. Мы не реагируем на провокации и стремимся к установлению мира исключительно дипломатическим путем", - сообщил Президент Украины.

Читайте также: США в ОБСЕ обвинили Россию в концентрации у границ Украины 190 тысяч военнослужащих

Ранее пресс-служба главы государства сообщила, что на Мюнхенской конференции Зеленский встретится с канцлером Германии Олафом Шольцем, вице-президентом США Камалой Харрис и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, представителями международных финансовых институций и другими партнерами Украины.

19 февраля Зеленский вернется в Украину.

Мюнхенская конференция по безопасности в 2022 году проходит на фоне беспрецедентных угроз региональной и глобальной безопасности из-за эскалации ситуации вокруг Украины в Восточной Европе.

Напомним, накануне в Офисе президента ответили на настойчивый тезис президента США Джо Байдена о неотвратимости войны. Официальный Киев будет двигаться политико-дипломатическим путем.

Фото: Интерфакс-Украина

Читайте также: Байден ждет нападения Путина в ближайшие дни

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое