ЭкономикаЗе-экономика

Зеленский пояснил, что мешает власти поднять зарплаты военнослужащим, медикам и учителям

06:50 18 фев 2022.  2179Читайте на: УКРРУС

Распространение информации о возможном нападении России на Украину мешает повысить зарплаты украинским учителям, медработникам и военнослужащим.

Об этом в интервью, комментируя информацию о возможном вторжении российских войск, заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает РБК-Украина.

По его словам, распространение информации о нападении РФ на Украину несете нашей стране «только потери».

Читайте также: Нардепы дружно проголосовали за возвращение надбавок к своим зарплатам

«Об этом можно долго говорить. Для нас это точно только потери. Потери по всем фронтам. Даже вот позиция по поводу значительного повышения зарплат. И речь не только о военных, но и о медиках, и учителях, которым мы с осени хотим поднять зарплаты»,– отметил Зеленский.

Он выразил надежду, что власти все же удастся решить этот вопрос.

«Но с постоянными паническими настроениями в обществе это физически будет сделать невозможно. Ну просто этого нет, никто ничего не напечатает, в кредит заимствований нет, ставки невменяемые. Потому все эти «даты» и паника – все это работает против нашей страны. Даже неважно, кто субъект распространения этой информации», - заявил глава государства.

Он также пояснил, почему власть не согласится на увеличение численности ВСУ в связи с существующими угрозами.

«Мы можем увеличить армию в два-три раза, но тогда, например, не сможем строить дороги. Для нас это проблема», – отметил Зеленский.

Иллюстративное фото: 5.ua

Читайте также: Шаг вперед или танцы на граблях: реалистична ли реформа ВСУ, объявленная Зеленским

Игорь Петрук

Самое читаемое