ПолитикаНАТО

Зеленский озвучил свои ожидания от Байдена

09:20 15 сен 2021.  1309Читайте на: УКРРУС

Президент Владимир Зеленский ожидает от Президента США Джо Байдена более сильной позиции относительно членства Украины в НАТО.

"Я спросил очень прямо Президента Байдена насчет Украины в НАТО, нашего членства и сроков, когда это может произойти. Мы говорили об этом минут 20-30. Насколько я помню, он сказал, его основной месседж, его мнение - что мы должны быть там, но это не только его решение. Я слышал такую его риторику и до нашей встречи, поэтому я уверен, что это правда на сегодня. Мне кажется, что это не очень хорошая позиция с точки зрения силы для США", - сказал он, передают «Українськi Новини». 

Зеленский согласен с позицией Байдена, но считает, что США могли бы сделать больше. 

"Это правда, что это зависит от мнений некоторых лидеров больших европейских государств. Но я сказал ему, что он прав, но с его решением этот путь в НАТО будет короче и прозрачней для нас. США всегда посылают сигналы Европе. Поэтому, если мы не видим прямых сигналов, что это возможно завтра или послезавтра, то именно из-за этого все идет таким путем", - пояснил он.

Напомним, что без Украины НАТО понесет потери, а Европейский Союз будет ослабляться, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Фото: Офис Президента.

Читайте также: Зеленский раскрыл суть разговора с Байденом о вступлении Украины в НАТО

Читайте также: Крупные военные учения с представителями стран НАТО пройдут в Украине

Евгений Медведев

Самое читаемое