ПолитикаДипломатия

Зеленский хотел бы встретиться с Путиным

22:22 12 сен 2021.  1717Читайте на: УКРРУС

Президент Украины Владимир Зеленский хотел бы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Вы же слышали позицию российского президента - что они готовы встречаться, но вопрос Крыма на повестку дня этой встречи выносить не готовы. А зачем тогда встречаться? Встречаться, чтобы обсудить что? Какая тема сейчас в отношениях России и Украины важнее оккупации Россией отдельных территорий Украины? Потому, действительно, есть воля Президента Украины встретиться лично с президентом России - в любое время, в любом месте в пределах нейтральной территории», - заявил пресс-секретарь Президента Украины Сергей Никифоров, сообщает «Укринформ». 

Переговоры относительно данной встречи ведутся, но, по большому счету, все зависит от России. 

«Надо, чтобы на этой встрече стоял вопрос об оккупации Россией части территории Украины. Поэтому разговор и контакты относительно этой встречи на каком-то уровне действительно поддерживаются, но надо обязательно добиться того, чтобы этот самый главный вопрос был вынесен на повестку дня, чего РФ, конечно, не хочет. В этом смысле эта встреча зависит, по большому счету, от России - согласна ли она говорить о том, что натворила, и как Путин собирается это все исправлять», - считает он.

Напомним, что пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков во время брифинга с журналистами прокомментировал слова президента Владимира Зеленского о возможной войне Украины с Россией в ходе форума YES Brainstorming.

Читайте также: Жму руку, обнимаю: Порошенко в Верховной Раде обвинил Зеленского в критике Путина

Фото: Укрправда.

Читайте также: В Кремле назвали основное препятствие для встречи Путина с Зеленским

Евгений Медведев

Самое читаемое