ПолитикаДипломатия

Зеленский хочет встретиться с лидерами стран Латинской Америки и рассказать им кто такой Путин

17:55 03 июн 2023.  514Читайте на: УКРРУС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности встретиться с бразильским президентом Луисом Инасиу Лулой да Силва.

"Я не первый раз публично и не публично, через кого-то, через медиа и напрямую президенту Луле, и могу еще раз подтвердить - я заинтересован во встрече с президентом Лулой. Я заинтересован, чтобы у меня была встреча. Я предлагал в любом формате", - сказал президент. 

Зеленский неоднократно приглашал президента Бразилии приехать в Украину, и подчеркнул, что им "надо поговорить", сообщает "РБК-Украина".

"Мы соединялись с командой президента Лулы, когда он встречался в Испании, Португалии, он был в Европе, я думал воспользоваться этим временем, потому что расстояние уже меньше, и я хочу, чтобы он нашел время. Потом у меня были на G7 встречи разные, и даже кто-то говорил, что мы не нашли… это бред", - добавил он. 

Зеленский заявил, что готов лететь в Латинскую Америку, чтобы показать никчемность российского диктатора. 

"Мне очень сложно во время войны это сделать. Но я готов. Я просил, поверьте, почти каждое из государств я просил: давайте сделаем мою встречу с лидерами вашего континента. Я готов прилететь, я хочу с ними общаться. Ваши люди, ваше общество доверяют своим лидерам. И если я буду с вами говорить, буду у вас, мы детально увидим, кто такой Путин, и что он не такой великий. Его время прошло. А наши нации должны дружить и развиваться, давайте мы вам расскажем, что происходит. Если вы не имеете возможности приехать к нам, ничего страшного, у меня короны нет, и я очень простой человек, я буду у вас. Давайте вместе проговорим наши шаги вперед", - сказал Зеленский. 

Президент считает, что если страны Латинской Америки не готовы предоставить Украине оружие, то они могли бы поддержать формулу мира и оказать гуманитарную поддержку.

Фото: ОП.
 

Читайте также: Зеленский назвал количество Patriot необходимых Украине

Читайте также: Зеленский назвал Путина загнанным зверем

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое