ПолитикаКоломойский

Зеленский, говоря о «крене Коломойского», разграничил полномочия государства и большого бизнеса

08:50 21 ноя 2019.  704Читайте на: УКРРУС

Внешнеполитический курс страны должен определять президент, при участии правительства и общества, а не отдельные бизнесмены.

Президент Владимир Зеленский заявил, что это его приоритет как главы государства отвечать за международный вектор Украины, а не олигарха Игоря Коломойского. Об этом он заявил на брифинге в Одессе, передает «Интерфакс-Украина». 

«Я хотел бы, чтобы я, как президент, думал о международных отношениях и векторе Украины, а не какой-либо бизнесмен в Украине. Мне кажется, что это правильно. Я, правительство, общество можем говорить об этом, но это все-таки решения государственного уровня», — ответил Зеленский на вопрос журналиста относительно заявлений Коломойского об «развороте в сторону России». 

Ранее президент не комментировал интервью олигарха для The New York Times. Через несколько дней после его публикации на странице спикера Зеленского Юлии Мендель появилось сообщение о том, что Коломойский не имеет полномочий говорить от имени Офиса президента, отмечает издание «Украинская правда».

Напомним, в интервью The New York Times Коломойский заявил, что Украине пора отказаться от Запада и налаживать отношения с Россией. 

По его словам, восстановление связей с Россией стало необходимым для экономического выживания Украины. Он считает, что рана войны заживет. 

«Дайте ей пять, 10 лет, и кровь будет забыта», — сказал Коломойский. 

Фото: УП
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое