Война и мирвойна

Западный пропагандист на службе Кремля увидел «руку ЦРУ» в серии взрывов и пожаров в России

11:55 26 дек 2022.  173Читайте на: УКРРУС

Для атак на железнодорожные мосты, топливные склады и энергетические объекты используются тайники со взрывчаткой и оборудованием.

К серии еженедельных взрывов и пожаров на российских объектах инфраструктуры могут быть причастны «спящие агенты» западных спецслужб. Об этом в собственном расследовательском блоге пишет бывший американский спецназовец, а ныне военный журналист Джек Мерфи.

В качестве источников он использует свидетельства трех отставных американских разведчиков, двух отставных военных и еще одного американского спикера. Его статья носит название: «ЦРУ использует разведслужбы европейских союзников по НАТО для секретной диверсионной кампании в России».

Читайте также: Стало известно, как украинскому дрону удалось поразить военный аэродром в Энгельсе

Мерфи утверждает, что диверсионную кампанию проводят агенты разведки одной из стран НАТО под руководством ЦРУ. Для атак на железнодорожные мосты, топливные склады и энергетические объекты используются тайники со взрывчаткой и оборудованием, созданные более 10 лет назад агентами разведки «ключевой страны-союзницы» без участия США. 

Военный блогер отмечает, что после 2014 года и аннексии Крыма США создали специальные «шпионские ячейки» по всей России. За два дня до полномасштабного вторжения РФ в Украину эти ячейки были активированы. 

Параллельно в российском тылу работают агенты других европейских разведок, а также Силы специальных операций Украины. Они действуют при поддержке средств воздушной разведки.

По словам Мерфи, чем дольше длятся военные действия, тем больше вероятность, что диверсионная кампания станет более смелой. «Поскольку нужно послать Путину сигнал еще сильнее, вы можете увидеть операции в Москве и других ключевых городах», - пишет Мерфи.

Фото: jackmurphywrites.com



 

Читайте также: Как Кремль заставляет работать на себя западную пропаганду - подробности

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое