Война и мирвойна

За ночь в Энергодаре ранено 10 человек, а на Донбассе отбиты атаки рф - сводка

10:25 29 авг 2022.  355Читайте на: УКРРУС

Четверо пострадавших - сотрудники Запорожской АЭС.

В ночь на 29 августа в результате обстрелов оккупантов в Энергодаре были ранены 10 человек. Тем временем на Славянском направлении в районе села Долина враг понес потери и отошел. О том, что случилось за ночь, сообщает tg-канал Суспільне и генштаб ВСУ на странице Facebook.

В результате обстрела оккупированного Энергодара накануне вечером 28 августа десять человек получили ранения, двое находятся в тяжелом состоянии. Четверо из них – работники ЗАЭС, сообщили в Энергоатоме.

Читайте также: Российские оккупанты обстреляли Харьков кассетными боеприпасами

Утром российские войска обстреляли Харьков кассетными снарядами: 77-летний мужчина получил ранения, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Также под обстрел снова попала Днепропетровщина, а количество людей, раненых в результате вечерних обстрелов Никополя, возросло до пяти, информирует глава ОВА Валентин Резниченко.

Украинские военные отразили попытки наступления российской армии на Бахмутском, Авдеевском и Славянском направлениях, сообщили в Генштабе ВСУ.

Украинская авиация предыдущих суток нанесла восемь ударов по российским позициям в Херсонской и Николаевской областях, сообщили в ОК «Юг».

Фото: tg-канал Реальная война

Читайте также: Оккупанты обстреляли Запорожскую ТЭС

Ирина Костюченко

Самое читаемое