ОбществоGR и лоббизм

Юрий Рябко, представитель Украинской ассоциации GR-специалистов и лоббистов, принял участие во встрече с Офисом шейха

18:54 29 дек 2021.  646Читайте на: УКРРУС

21 декабря 2021 года, в рамках рабочего визита Украинской ассоциации GR-специалистов и лоббистов, была проведена встреча по обмену опытом с ведущими арабскими специалистами в сфере построения прозрачного диалога между бизнесом, обществом и властью, среди которых, в частности, представители успешной инвестиционной компании “Bowline” - CEO Мюнтер Мухейзен и финансовый советник Інтисар Уль Хасан Альви.

Встреча Украинской ассоциации GR-профессионалов и лоббистов с CEO компании "Bowline" Мюнтером Мухейзеном и ее финансовым советником Интисар Уль Хасан Альви 

Особого внимания заслуживает встреча с частным офисом Его Высочества шейха Ахмеда бин Фейсала Аль-Кассими (член правящей семьи эмирата Шарджа). Офис шейха сотрудничает с африканскими и восточными компаниями (Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива) в сфере ведения бизнеса, производства, торговли, недвижимости, контрактов, цифровых услуг, финансовых консультаций, чтобы успешно расширить свое присутствие в секторе ОАЭ и в других странах мира. 

Делегация Украинской ассоциации GR-специалистов и лоббистов обсудила вместе с главой Офиса шейха Его Высочеством Томашем Залески тренды развития бизнеса на Ближнем Востоке. Западный эксперт отметил, что сейчас рынок региона заинтересован в сотрудничестве с западными странами, включая Украину, в аграрной, инфраструктурной сферах. Реэкспорт пищевых продуктов (в первую очередь, мясо-молочная продукция), представительство в восточном продовольственном секторе является выгодным для экономики не только для Украины, но и для ОАЭ. Известный эксперт по вопросам бизнеса и менеджмента Юрий Рябко принял активное участие в дискуссии с Его Величеством Томашем Залески.

Юрий Рябко - влиятельный украинский эксперт по вопросам бизнеса и менеджмента. Работал старшим менеджером отдела безопасности ООО “Центральный горно-обогатительный комбинат “Метинвест-Холдинг”

Напомним, представитель украинской делегации - профессиональный консультант по вопросам организации производственных процессов и соблюдения технологий предприятиям, которые ведут бизнес с предприятиями горно-металлургического комплекса Украины. Господин Рябко акцентировал внимание на важности следования трендам в развитии бизнеса во всех сферах: 

“В Украине и других странах в обязательном порядке важно развивать инновации, так как это напрямую будет влиять на становление аграрного сектора, инфраструктуры, также ИТ. Важной является и горнодобывающая и сталеварная деятельность. В Украине сейчас происходит трансформация экономики - ее переход от индустриальной к более современной - той, что отвечает запросам как нашего государства, так и других стран”. 

Напомним, Украинская ассоциация профессионалов в сфере GR и лоббизма - одна из крупнейших в Восточной Европе организаций, которая уже более 7 лет объединяет ведущих профессионалов в области Government Relations, Public Affairs, Public Advocacy, лоббирование с целью представительства интересов бизнеса, отраслевых объединений, негосударственных организаций в диалоге с органами власти. 

По состоянию на ноябрь 2021 года в Ассоциации насчитывается более 67 постоянных членов. Организация регулярно объединяет ведущих специалистов для развития лоббирования, адвокации, GR, Public Policy на практическом, в частности, законодательном уровне. Примером является работа над такими законопроектами, как “О прозрачности лоббирования в Украине” (над которым вместе с народными депутатами ведется сейчас активная работа), “О публичной адвокации” и др. 
 

Читайте также: Украинская ассоциация GR-специалистов и лоббистов: Роман Ермоленко принял участие во встрече с Ферозханом Шанавасом

Читайте также: Юлия Гершун в рамках визита Украинской ассоциации GR-профессионалов и лоббистов приняла участие в рабочей встрече с Саидом Харебом Аль Дармаки

Крижак Дмитрий

Новости

Самое читаемое