ПроисшествияОккупация

Выяснилось, каким репрессиям подвергаются жители оккупированного Мелитополя

18:35 26 мар 2023.  301Читайте на: УКРРУС

Рашисты особенно разочарованы тем, что даже через год на оккупированных территориях продолжается сопротивление.

Более 500 гражданских жителей Мелитополя оказались в застенках рашистских оккупантов и подвергаются издевательствам. Об этом заявил в эфире единого телемарафона мэр города Иван Федоров.

Так, захватчики особенно разочарованы тем, что даже через год на оккупированных территориях продолжается сопротивление, в то время как они ожидали массовой поддержки. Поэтому они пытаются найти людей, которые оказывают это сопротивление.

Читайте также: Оккупанты перенесли «столицу» Запорожской области

В частности, после каждого взрыва в городе оккупанты усиливают фильтрационные мероприятия, устраивают судилища: за слова «Слава Украине» и любую другую демонстрацию проукраинской позиции штрафуют на 30 тысяч или бросают в застенки.

«Сегодня более 500 жителей Мелитополя находятся в плену. Массовая фильтрация проводится крайне жестко – это обыски, заключение, пытки, издевательства», – отметил Федоров.

При этом, по его словам, российских военных в городе становится все больше. Очередная партия окупантов заехала в Мелитополь после деоккупации правобережья Херсонщины и издевается над гражданским населением.

Также нередко оккупанты закрывают людей дома, чтобы скрыть передвижения российской военной техники.

«Мелитополь оккупанты выбрали как логистический узел и через него идет 70% трафика к временно оккупированному Крыму в обе стороны», – объяснил он обстоятельства жизни в городе.

Фото: Bihus Info

Читайте также: Оккупанты в Мелитополе вербуют людей для штурма Бахмута

Алеся Цвирка

Самое читаемое