КультураЗнаменитости

Вышел новый трейлер документального сериала о принце Гарри и Меган Маркл

13:30 13 дек 2022.  169Читайте на: УКРРУС

В прессе всё больше растет недоумение - о чем вообще должен был рассказать сериал?

В британской (и не только в ней) прессе всё больше растет недоумение - о чем вообще должен быть рассказать в своих шести эпизодах сериал о принце Гарри и Меган Маркл? Крайняя точка зрения тут выражена одной обозревательницей, которая написала, что "Гарри и Меган просто в очередной раз публично пожалели себя". Сказано едко, но, тем не менее, частичка правды в этом высказывании есть. В конце концов, у каждой молодой супружеской пары случаются проблемы с отношением к ним новых родственников, но никто не делает (во всяком случае, не имеет возможности) делать из этого публичную трагедию. Что же касается серьезных обвинений в адрес королевской семьи, то они, несмотря на анонсы и ожидания, в первых трех сериях так и не прозвучали. 

Сейчас вышел трейлер следующих трех серий, в котором, как сообщает ВВС, прозвучала фраза принца Гарри: «Они были счастливы солгать, чтобы защитить моего брата», но нет объяснения, кто эти «они» или какой контекст, в котором "они" защищали принца Уильяма. Кроме того, есть другая версия того же трейлера Netflix с подзаголовком: «Британские СМИ рады лгать, чтобы защитить моего брата» - то есть речь опять идет об обвинениях не против королевской семьи, а против британских СМИ, чего уже было достаточно в первых трех сериях.

Так или иначе, но как пишет ВВС, данные об аудитории в Великобритании в день запуска сериала показали, что 2,4 млн. зрителей посмотрели его первую часть. Вторую серию в первый день посмотрели 1,5 млн. зрителей, а третья часть привлекла 800 тыс. Это  более высокие показатели аудитории, чем у «Короны», но ниже 3,5 млн. зрителей, которые смотрели в тот вечер эпизод мыльной оперы «Улица коронации».  

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое