КурьезыОбъектив

Выбрано самое смешное фото дикой природы – 2022

23:55 12 дек 2022.  6382Читайте на: УКРРУС

Победа досталась снимку под названием «Так себе кошачьи рефлексы».

Состоялась церемония награждения победителей международного конкурса фотографии Comedy Wildlife Photography Awards-2022 (CWPA). Жюри среди более чем 5000 снимков, сделанных в разных уголках планеты, выбрали самую смешную фотографию дикой природы.

Победа досталась создательнице снимка под названием «Так себе кошачьи рефлексы» Дженнифер Хэдли. Девушка сделала свой кадр, на котором изображен детеныш льва, в национальном парке Серенгети в Танзании.

Читайте также: Всемирный фонд дикой природы объявил о катастрофическом сокращении популяций диких животных за полвека

Победительница конкурса Дженнифер Хэдли рассказывает о своей фотографии: «Этот 3-месячный детеныш, а его брат и сестра были на дереве. Остальные львицы были на других деревьях и на земле. Он хотел спуститься и прошелся по ветвям в поисках нужного места для прыжка и, наконец, просто сделал это. Вероятно, это был его первый раз на дереве, и его спуск прошел не так хорошо. Он был в порядке после приземления на землю. Встал и убежал с другими детенышами».

В качестве приза Дженнифер Хэдли получила недельное сафари в природном заповеднике Масаи Мара в Кении и уникальный трофей ручной работы.

Всего в список финалистов конкурса Comedy Wildlife Photography Awards 2022 прошли 40 фотоснимков.

Фото: Jennifer Hadley / Comedy Wildlife 2022

Читайте также: Названо старейшее на сегодня наземное животное на Земле (видео)

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое