Война и мирвойна

Враг пытается установить полный контроль над Луганской и Донецкой областями

09:22 11 авг 2022.  196Читайте на: УКРРУС

Оккупанты наступают в направлениях Марьинки и Песков, идут активные боевые действия.

Российский агрессор сосредотачивает усилия на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 08:00 четверга, 11 августа.



На Харьковском направлении враг производил огневое поражение неподалеку от Удов, Петровки, Протопоповки, Коробочкиного и Шевеловки. Ранее ВСУ отразили штурм российских оккупантов вблизи населенных пунктов Уды, Петровка, Гусаровка и Большая Камышеваха.

На Славянском направлении противник совершал обстрелы из артиллерии и танков вблизи Карнауховки, Вернополья, Богородичного, Мазановки и других. 

На Краматорском направлении враг вел наступательные действия вблизи Григоровки и Верхнекаменского, успеха не имел, отошел. Боевые действия продолжаются в районе Ивано-Дарьевки. 

Читайте также: У Зеленского хотят завершить активную фазу войны до наступления зимы



На Бахмутском направлении оккупанты провели разведку боем вблизи Яковлевки. Наши воины отогнали захватчиков назад. Враг безуспешно вел наступательные и штурмовые действия недалеко от Бахмутского и Зайцева. С потерями отступил. В районах населенных пунктов Вершина и Дача боевые действия продолжаются. 

На Авдеевском направлении противник совершал артиллерийские обстрелы в районе Марьинки, Водяного, Нетайлового, Авдеевки, Песков, Опытного и Красногоровки. Нанес авиаудар вблизи Авдеевки. Ведет активные наступательные действия в направлениях Марьинки и Песков, интенсивные боевые действия продолжаются.

На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты задействовали авиацию вблизи Новомихайловки, Пречистовки и Золотой Нивы. Пытались наступать у Павловки. Украинские воины решительно подавили эти попытки.

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачиваются на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших войск. Поддерживает высокую интенсивность разведки БпЛА.

Враг осуществлял обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Николаев, Украинка, Прибужское, Лиманы, Степная Долина, Благодатное, Веселый Кут, Кобзарцы, Белая Криница, Твердомедово и Осокоровка. Нанес авиаудары неподалеку от Андреевки, Новогригоровки, Белой Криницы, Мирного, Большого Артакового и Лозового.

Напомним, ширина фронта в Украине составляет более 2,5 тысячи километров.

Фото: Укринформ

Читайте также: На Донбассе украинские морпехи уничтожили оккупантов и склад с боеприпасами

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое