Киеватака

Враг ночью атаковал Киев ракетами "Кинжал", есть пострадавшие

08:15 09 мар 2023.  325Читайте на: УКРРУС

Зафиксированы прилеты в Голосеевском и Святошинском районах.

Ночь на 9 марта была тревожной. Украина пережила очередную массированную ракетную атаку. В Киеве в Голосеевском районе оккупанты попали в объект инфраструктуры. В Святошинском — обломки ракеты обрушились во дворе жилого дома, ранили двух человек и повредили автомобили. Об этом сообщили в КГВА.

По информации мэра Киева Виталия Кличко, в Святошинском районе госпитализированы двое пострадавших в результате прилета. Всего за медицинской помощью обратились три человека. 

Читайте также: Украинцев предупредили о высокой угрозе ракетных ударов

Скриншот видео, последствия атаки в Святошинском районе

"Этой ночью враг совершил очередную массированную воздушную атаку Украины. В столице тревога продолжалась почти 7 часов. За это время рашисты выпустили практически все типы своего воздушного вооружения - начиная от баражирующих боеприпасов "Shahed" и до всего наименования крылатых ракет. Благодаря работе нашей ПВО, удары крылатыми ракетами и БПЛА по столице не допущены, но, к сожалению, аэробалистическая ракета типа "Кинжал" (предварительная информация) попала в объект инфраструктуры. Все службы работают на месте. Ликвидация последствий продолжается. В Святошинском районе обломками ракеты ранены два человека. Им оказывается медицинская помощь. Также останки ракеты повредили автомобили. Информация уточняется», - заявил начальник КГВА Сергей Попко.

Также в результате взрыва 5 автомобилей полностью уничтожены и еще 15 повреждены. Вместе с тем, повреждены фасады домов.

Фото: censor.net

Читайте также: Украине грозят точечные ракетные удары, предупреждает ВСУ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое