ЗдоровьеПандемия

ВОЗ назвала единственный континент на Земле, где продолжается рост заболеваемости Covid-19

13:20 28 окт 2021.  1693Читайте на: УКРРУС

На всех континентах, кроме одного, фиксируется незначительный рост заболеваемости и смертности.

Об этом, комментируя общую тенденцию с заболеваемостью и смертностью, связанными с пандемией коронавируса в мире, сообщила пресс-служба ВОЗ.

Согласно сообщению, во всем мире количество еженедельных случаев и смертей от Covid-19 незначительно увеличилось за последнюю неделю, составив более 2,9 миллиона случаев и более 49 000 новых случаев смерти, что составляет 4% и 5% соответственно. 

«За исключением Европейского региона, который четвертую неделю подряд сообщает об увеличении числа новых случаев COVID-19 (рост на 18% по сравнению с предыдущей неделей), другие регионы сообщили о снижении», - говорится в сообщении.

Также в Европе зафиксирован рост на 14% еженедельной смертности. На один процент меньше – 13% составляет смертность в Юго-Восточной Азии.

В ВОЗ отметили, что наибольшее снижение числа новых еженедельных случаев зарегистрировано в Африканском регионе (21%), за которым следует Регион Западной части Тихого океана (17%).

Наибольшее снижение смертности от коронавируса зафиксировано в регионе Западной части Тихого океана. 

Таким образом. уровень смертности в мире снизился на 13% по сравнению с предыдущей неделей.

По состоянию на 24 октября с начала пандемии было зарегистрировано более 243 миллионов подтвержденных случаев заболевания и более 4,9 миллиона случаев смерти.

Иллюстративное фото: aa.com.tr

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое