Война и мирвойна

Войну должен закончить путин, поэтому США будут усиливать Украину - Белый дом

09:07 14 июн 2022.  498Читайте на: УКРРУС

Пресс-секретарь Байдена дала понять, что кремлевский диктатор «сам заварил эту кашу», и он должен положить ей конец.

Россия развязала агрессивную и неспровоцированную войну против Украины. В данный момент она не демонстрирует никакого желания завершать ее, поэтому США продолжат усиливать позиции Украины, чтобы она имела преимущество над агрессором. Об этом в понедельник, 13 июня, во время брифинга в Вашингтоне заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, передает "Укринформ". 

«Это война путина, это путинская неспровоцированная агрессия против суверенитета другого государства. Украина должна защищаться, и они (украинцы – ред.) делают это невероятно впечатляющим образом», – подчеркнула пресс-секретарь американского президента. 

Карин Жан-Пьер отметила, что выходом из конфликта станут переговоры, однако в кремле до сих пор не изъявили такого желания. Поэтому США будут пытаться обеспечить для Украины как можно более сильные позиции, чтобы быть готовыми к переговорам, когда наступит час.

Кроме того, пресс-секретарь Белого дома ответила на вопрос об энергетическом кризисе. По ее словам, "цены на бензин в США поднялись, когда путин начал угрожать границам Украины".

Читайте также: На что потратят ежемесячную финансовую помощь США в $1,5 млрд - подробности

Напомним, министр обороны США Ллойд Остин заверил, что США и западные партнеры Украину полностью оснастят необходимыми вооружениями.

Фото: Укринформ
 

Читайте также: Цены на бензин в США установили новый рекорд

Ирина Костюченко

Самое читаемое