LifeStyleЗапах тела

Восемь продуктов и напитков, которые избавят тело от неприятного запаха

23:25 09 июн 2022.  1675Читайте на: УКРРУС

Их употребление поможет даже при сильной потливости.

Неприятный запах может исходить от человека по разным причинам. Например, из-за различных болезней, пренебрежения правилами личной гигиены и сильной потливости. И поскольку в Украине в свои права вступила жара, будет полезно узнать, какие напитки и продукты помогут избавиться от неприятного запаха тела – их восемь. Основные советы на этот счет приводит издание Eat This, Not That! (ETNT).

Вода может помочь устранить запахи, если пить ее по 6-9 стаканов ежедневно. Также этот напиток помогает улучшить пищеварение, избавиться от головной боли и запоров, увлажнить кожу.

Читайте также: Что делает запах тела неприятным, объяснили медики

Зеленый чай – в нем присутствуют полифенолы, которые предотвращают рост вредных бактерий и сокращают количество соединений серы, что сохраняет дыхание свежим. Кстати, если замачивать ноги в зеленом чае один раз в сутки, это поможет избавиться от неприятного запаха ног.

Напитки из трав. Самыми эффективными видами чая считаются травяные – с мятой, гвоздикой, имбирем, ромашкой, кардамоном, диким тимьяном и анисом. Все они помогают организму избавиться от токсинов.

Розовая вода. Если добавить несколько капель такой воды в бутылку с простой водой и пить ее в течение дня, это поможет очистить кожу и избавить организм от шлаков. А благодаря стакану розовой воды с лимонным соком и мятой ваше тело будет иметь приятный освежающий аромат.

Йогурт. В нем содержатся белок, кальций и витамин D. Этот продукт помогает вывести из организма вещества, из-за которых возникает неприятный запах.

Зеленые листовые овощи. Среди таких овощей – шпинат, капуста, руккола, мангольд. Они содержат много хлорофилла, который действует как дезодорант. Также благодаря этим овощам устраняется сухость во рту.

Корица устраняет запах изо рта. Особенно она помогает, если вы перед этим ели чеснок или лук.

Цитрусовые. Неприятный запах исчезает после употребления цитрусовых продуктов благодаря кислотам, входящим в их состав. Также в апельсинах, лимонах и грейпфруте много клетчатки и витамина С.

Фото: lifehacker.ru

Алеся Цвирка

Самое читаемое