ОбществоКарантин

Вокруг Сум убрали блокпосты

08:10 12 май 2020.  1061Читайте на: УКРРУС

Всего было шесть блокпостов.

В Сумах с 11 мая, прекратили работу созданные на период карантина контрольно-пропускные пункты. 

Решение об их свертывании приняли 8 мая во время очередного заседания Сумского горисполкома, сообщает «Укринформ»

«Считать утратившим силу решение исполкома от 26 марта 2020 года № 170 «О дополнительных ограничительных мерах по предотвращению и распространению на территории Сумской городской объединенной территориальной громады острой респираторной болезни COVID-19». Данное решение вступает в силу с 11 мая 2020 года», - говорится в документе. 

Сейчас все КПП убраны. 

Напомним, с 26 марта Сумской горисполком ввел дополнительные ограничительные меры по предотвращению и распространению на территории Сумской городской ОТГ острой респираторной болезни COVID-19. 

В частности, исполком принял решение создать стационарные контрольно-пропускные пункты на въездах на территорию Сумской городской ОТГ. Всего их функционировало шесть. На этих КПП дежурные бригады из числа медиков, работников полиции и Сумского городского управления Главного управления Госпродпотребслужбы осуществляли пирометрический контроль температуры тела водителя и пассажиров транспортных средств, санитарный досмотр вещей, багажа и грузов авто проводили дезинфекционные мероприятия. 

Фото: «Укринформ»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое