Война и мирвойна

Военный эксперт рассказал о коварном разведывательном маневре врага

12:13 15 июл 2022.  262Читайте на: УКРРУС

Он совпал по времени с переговорами о вывозе украинского зерна, которые проходили между Украиной и рф в Турции.

Во время украинско-российских переговоров в Турции при посредничестве ООН о вывозе украинского зерна в среду, 13 июля, по всей Украине объявили воздушную тревогу, а в этом время в небо над Беларусью взлетел российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, созданный по прототипу американской системы AWAСS (Airborne Warning and Control System). 

Вражеский воздушный разведчик засек все географические координаты стационарной украинской системы ПВО, что создает угрозу нанесения прицельных авиаракетных ударов по всем точкам украинский национальной противовоздушной обороны. Об этом в эфире UKRLIFE.TV сообщил украинский военный эксперт Олег Жданов.

Читайте также: На военном аэродроме Беларуси сел крупнейший военный самолет из рф

Он отметил, что рф может интенсифицировать авиаракетные удары по Украине с территории Беларуси и оккупированного Крыма, и для этих целей использовать снаряды Х-32, вместо Х-22. У этой ракеты радиус действия от 600 до 1000 километров и более точное наведение при поражении целей.

Фото: tg-канал Украина сейчас

Эксперт оценивает такую угрозу как высокую, в особенности 15 июля — день, когда Госдума рф планирует принять ряд решений, которые касаются военной агрессии россии на территории Украины.

15 июля, в 10:30, по данным мониторинговой группы Беларускі Гаюн, борт ДРЛО А-50 ВКС рф взлетел с военного аэродрома в Мачулищах и направился на выход из воздушного пространства Беларуси.

Фото: Беларускі Гаюн

 

Читайте также: Стало известно, почему Украина не сбивает российские самолеты над Беларусью

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое