Экономикаюбилей

Во сколько Украине обойдется празднование юбилейного Дня Независимости: названа сумма

19:51 19 июн 2021.  4076Читайте на: УКРРУС

31 мая Кабмин утвердил программу.

Кабмин планирует потратить на юбилейное празднование 30-й годовщины независимости Украины 5 423,2 миллиона гривен. Об этом говорится в заключении Минфина к распоряжению Кабмина, которым располагает издание "Экономическая правда". 

Общая сумма трат из государственного и местных бюджетов составит 5 423,2 миллиона, в том числе предусмотрена дополнительная потребность в 840,5 млн грн. 

Читайте также: Байден приглашен на празднование 30-летия Независимости Украины

"По результатам обработки указанной информации дополнительная потребность бюджетных средств, необходимая для реализации отдельных мероприятий, включенных в проект плана мероприятий, составляет 1,6 млрд грн", - говорится в документе. 

Реализация мероприятий должна осуществляться за счет и в пределах расходов государственного и местных бюджетов, а также за счет других источников финансирования, не запрещенных законодательством. 

Кабмин распоряжением от 31 мая 2021 № 583-р утвердил программу мероприятий по подготовке и празднованию 30-й годовщины независимости Украины.

Читайте также: Зеленский приказал готовить военный парад к юбилею независимости Украины

Напомним, 20 мая Президент Украины Владимир Зеленский во время итоговой пресс-конференции по случаю двух лет у власти рассказал, как в 2021 году планируют отметить юбилей Дня независимости Украины.

Фото: ZIK

Ирина Костюченко

Самое читаемое