ЛьвовПолиция

Во Львове убили студентку

09:39 31 мар 2021.  988Читайте на: УКРРУС

Во Львове мертвой нашли 19-летнюю студентку из Днепропетровской области, которая находилась в розыске.

Об этом сообщает пресс-служба полиции во Львовской области. 

30 марта в квартире одного из домов на улице Лычаковской во Львове, которую владелица сдавала в аренду, было обнаружено тело неизвестной девушки с признаками насильственной смерти. На теле погибшей правоохранители обнаружили множественные раны, которые, вероятно, и стали причиной смерти. 

Личность девушки установлена - ею оказалась 19-летняя жительница Днепропетровской области, студентка одного из львовских высших учебных заведений. 30 марта с заявлением о ее исчезновении в полицию обратилась мать девушки, поэтому, она находилась в розыске. 

Следователи Львовского районного управления полиции, за процессуально руководства Галицкой окружной прокуратуры, открыли производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от семи до пятнадцати лет лишения свободы. 

Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают обстоятельства совершения преступления, а также проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию злоумышленника, причастного к убийству.

Фото: полиции во Львовской области. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое