ЛьвовВакцинация

Во Львове назвали препарат и тех, кого будут первыми вакцинировать на «Арена Львов»

12:42 28 май 2021.  1023Читайте на: УКРРУС

За 29-30 мая в Центре вакцинации населения на «Арена Львов» планируют вакцинировать от коронавируса более 1000 человек.

«Уже в эту субботу в новом Центре на Арене Львов будут вакцинировать людей, которые зарегистрировались в список ожидания через приложение «Дія»! Первоначально - лиц старше 60 лет. В течение выходных две бригады будут работать до обеда (10:00-15:00), другие две - после обеда (15:00-19:00). Прививки будут проводить китайской вакциной CoronaVac. За выходные планируют вакцинировать более тысячи человек», - написал в Фейсбуке председатель Львовской ОГА Максим Козицкий. 

Профильным департаментом облгосадминистрации совместно с управлением здравоохранения Львовского городского совета создана группа специалистов, которые будут обзванивать жителей города и области. 

За соблюдением всех установленных мер по предотвращению распространения COVID-19 (ношение масок, соблюдение физической и социальной дистанции, использование дезинфицирующих средств для рук и т.д.) будут следить ответственные лица и волонтеры.

Читайте также: ВОЗ назвало количество медработников, умерших от коронавируса

Напомним, что первый в Украине центр вакцинации заработает на «Арене Львов» 29 мая. С учетом действующих нормативно-правовых документов, ЦВН является временным пунктом прививок с возможностью хранить вакцины в течение двадцати четырех часов.

Читайте также: Пандемия коронавируса резко увеличила количество случаев двух опасных заболеваний

Фото: Фейсбук.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое