Covid-19Исследование

Вирусологи рассказали, могут ли домашние животные передать CoVID-19 человеку

13:20 02 июн 2020.  2111Читайте на: УКРРУС

У животных имеется своя разновидность коронавируса.

Врач- эпидемиолог Александр Горелов, заявил, что домашние животные не могут передать коронавирус человеку. От кота его хозяин не может заболеть, вместе с тем опасность угрожает самому домашнему питомцу.

В том случае, если владелец животного заражён коронавирусом, возможны негативные последствия для пса или кота. В тоже время, отметил медик если в одной семье имеются две кошки, то они способны передать вирус друг другу.

Врач призвал людей не беспокоиться, так как бездомные животные также не способны заразить людей. Причиной является то обстоятельство, что у них имеется своя разновидность CoVID-19, причём собакам делают специальные прививки.

Специалист рекомендует промывать лапы своим любимцам после каждой прогулки и не опасаться заражения CoVID-19 от них.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое