ПолитикаОткровение

Видный «слуга народа» признал себя носителем «гена коррупции»

15:06 26 окт 2021.  929Читайте на: УКРРУС

Политик попытался оправдаться за свое скандальное заявление о гене коррупции у каждого украинца.

Свои пояснения глава по поводу скандального заявления о гене коррупции у каждого украинца глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия дал после признания коррупционного характера санкционных списков СНБО, сообщает «Украина 24».

«Это было сказано для красного словца и, кстати, я себя тоже отношу к этим украинцам. Там начались шовинистические русские высказывания, говорили «уезжай, чемодан-вокзал-Абхазия» и т.д. Целая волна была. Это фигурально, вы понимаете? Я могу извиниться за эти слова, если кто-то понял это...», - отметил Арахамия.

Читайте также: «Слуги народа» изгнали из фракции коллегу за отклонение от курса партии и Зеленского

По его словам, он не имел в виду ни чиновников, ни власть, а просто людей...

«Есть семейные врачи, есть люди, которые хотят купить сертификат вакцинации.Таких тысячи случаев в стране. И никто ни на кого не давит… Но почему-то врач считает корректным взять 2 тысячи гривен и выдать сертификат, а тот считает корректным и нравственным дать за это деньги… И как это оценивать? ускорить процессы. Я это имел в виду. Это было в эфире, пропустилось мимо ушей, я не придал этому большого значения. Потом началась волна хейта», - пожаловался нардеп.

Напомним, ранее в эфире одного из отечественных телеканалов Арахамия заявил, что «коррупция в ДНК в Украине просто зашита», а ген коррупции есть у всех украинцев.

Иллюстративное фото: nikvesti.com

Читайте также: «Слугу народа» уличили во лжи относительно миллионного состояния его матери – расследование (видео)

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое