КультураСолидарность с Украиной

Видеоклип, где Эд Ширан поет с "Антитілами", уже собрал на YouTube более 1,6 млн. просмотров

10:30 04 май 2022.  1418Читайте на: УКРРУС

Украинские музыканты и клипмейкеры еще раз доказали миру свой высокий профессионализм.

Читать комментарии в YouTube под видеоклипом Ed Sheeran 2step ft Antytila не менее интересно, чем смотреть сам клип. Профессионалы выражают своё восхищение, как alyona alyona, написавшая "Просто неймовірна коллаба! Вау-вау-вау!", простые любители музыки говорят об эмоциях. Общий рефрен: "Сколько раз смотрю, столько раз наворачиваются на глаза слезы". Видео, передающее, как российская вооруженная агрессия в Украине неожиданно вторглась в жизнь простых людей, действительно сделано очень эмоционально и очень точно - война показана в том числе через ее воздействие на подростков, жизнь которых только начинается.

ВВС в своей публикации на эту тему приводит слова солиста "Антитіл" Тараса Тополи, который рассказал британским журналистам, что написал текст, когда служил медиком в Бородянке. (Напомним, что музыканты группы "Антитіла" с самого начала войны с оружием в руках защищают территориальную целостность Украины). Команда Эда Ширана сама предложила украинским музыкантам сотрудничество - и результат налицо.

"Я очень рад, - сказал ВВС Тарас Тополя, - что известный певец поддерживает украинцев. - Это повысило осведомленность в мире о ситуации в Украине, и этот процесс продолжается".

Фото: YouTube  

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое