Запорожьетеракт

В Запорожье из-под руин разрушенного оккупантами дома продолжают извлекать тела жертв

10:35 03 мар 2023.  292Читайте на: УКРРУС

Без вести пропавшими числятся 10 человек.

По состоянию на 8 утра пятницы, 3 марта, в Запорожье из-под завалов пятиэтажки извлекли тело пятой жертвы террористического ракетного обстрела города россиянами. При этом 10 человек продолжают числиться без вести пропавшими. Об этом со ссылкой на Нацполицию области сообщило Суспільне.

Среди пропавших 6 женщин, 3 мужчин и 1 ребенок. Всего удалось спасти 11 человек, среди которых беременная женщина. 11 человек получили ранения, трое из них находятся в больнице.

Читайте также: Зеленский отреагировал на рашистский теракт против мирного населения Запорожья

В ночь на 2 марта российские террористические войска из ЗРК С-300 нанесли ракетный удар по Запорожью. Одна из ракет попала в пятиэтажный жилой дом, в нем разрушено более 10 квартир с пятого по второй этаж. Обломками и взрывной волной повреждены близлежащие дома и автотранспорт. 

В тот же день в Офисе генпрокурора сообщили о четырех погибших. Однако по данным главы Запорожской ОВА Юрия Малашко, погибли два человека. 

По факту преступления, предусмотренного ст.438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны), правоохранители открыли уголовное производство.

Фото: ЗАПОРІЖЖЯ ІНФО

Читайте также: Стало известно, сколько жителей Запорожья убито россиянами

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое