Запорожьетеракт

В Запорожье из-под обломков дома извлекли 10 тел погибших, включая ребенка

09:05 04 мар 2023.  608Читайте на: УКРРУС

Ликвидация последствий террористического акта россиян продолжается.

По состоянию на 07:00 субботы, 4 марта, число жертв ракетной атаки российских террористов по жилому дому в Запорожье увеличилось до 10 человек, среди них ребенок. Числятся без вести пропавшими 7 человек: пять женщин и двое мужчин. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

"По состоянию на 07:00, 4 марта спасатели деблокировали тела еще троих погибших жильцов дома. В общей сложности из-под завалов дома спасатели деблокировали 10 погибших из которых один ребенок (7-месячная девочка - ред.)", - сказано в сообщении.

Читайте также: Зеленский отреагировал на рашистский теракт против мирного населения Запорожья

Погибшие - 10 человек (6 женщин, 3 мужчины и 1 ребенок). Травмированы — 8 (4 мужчины и 4 женщины), госпитализированы 4 человека.

При этом коммунальные службы вывезли более 333 тонн строительных обломков. Спасены 11 человек и  трое домашних животных - две кошки и собака. В ГСЧС добавили, что ликвидация последствий продолжается.

Напомним, в ночь на четверг, 2 марта, российские террористические войска из ЗРК С-300 нанесли ракетный удар по Запорожью. Одна из ракет попала в жилой многоэтажный дом, в нем разрушено более 10 квартир со второго по пятый этаж. Обломками и взрывной волной повреждены близлежащие дома. 

Сотрудники ГСЧС спасли на месте ракетного удара 11 человек (из них беременную женщину), 20 жителей эвакуированы из соседнего подъезда.

Фото: ЗАПОРІЖЖЯ ІНФО

Читайте также: Стало известно, сколько жителей Запорожья убито россиянами

Ирина Костюченко

Самое читаемое