Война и мирдроны

В Воздушном командовании назвали число сбитых дронов и ракет

09:25 02 янв 2023.  184Читайте на: УКРРУС

Для поражения вражеских объектов всё активнее привлекаются техника и вооружения, предоставленные Украине западными партнерами.

В ночь с 1 на 2 января 2023 года российские оккупанты атаковали Украину беспилотниками-камикадзе иранского производства «Shahed-131/136». Были уничтожены 39 дронов из 39, а также 2 БПЛА «Орлан-10» и авиаракета Х-59. Об этом сообщили в Воздушном командовании ВС Украины.

"В результате боевой работы, ПВО Воздушных Сил, во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины, все 39 ударных БПЛА уничтожены. К отражению нападения привлечены зенитные ракетные подразделения, истребительная авиация Воздушных Сил и мобильные огневые группы", - говорится в сообщении.

Читайте также: Ждать ли скоро новых ракетных атак врага, объяснили в ВСУ

В ВК ВС Украины подчеркнули, что всё активнее привлекаются техника и вооружения, предоставленные Украине западными партнерами.

Кроме того, стражи украинского неба уничтожили два БПЛА оперативно-тактического уровня «Орлан-10» и управляемую авиационную ракету Х-59.

Напомним, в Киеве в ночь на 2 января были сбиты 22 шахеда, был поврежден энергетический объект, а также получил ранение один человек.

Фото: k ps zsu/Facebook

 

Читайте также: Стало известно, какими ракетами РФ обстреляла Украину

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое