За рубежомУбийство

В Великобритании зарезали известного миллионера в его собственном поместье

23:33 08 апр 2021.  1809Читайте на: УКРРУС

На теле Ричарда Саттона обнаружили ножевое ранение.

Один из богатейших людей в Великобритании 83-летний миллионер Ричард Саттон был убит в собственном поместье в английском графстве Дорсет. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщает The Sun. Нападение на известного  владельца гостиниц произошло вечером 7 апреля недалеко от города Гилленгем. На теле Ричарда Саттона обнаружили ножевое ранение. По предварительной информации, 60-летняя супруга Саттона тоже была ранена ножом. Врачи крупнейшей в Англии больницы Саутмид оценивают ее состояние как критическое.

Полиция задержали 34-летнего подозреваемого – жителя Гилленгема. Следователи сразу установили, что мужчина выехал из поместья Саттона на автомобиле «Рендж Ровер» в направлении Лондона. Полицейские отслеживали машину на протяжении 200 км и задержали мужчину уже в Лондоне. Подозреваемый в убийстве был доставлен в больницу с легкими травмами.

Ричард Саттон является влиятельным землевладельцем. С состоянием в 301 млн фунтов (около 415 млн долларов) он занимал 435-е место в списке самых богатых людей Великобритании. Ему принадлежали несколько отелей, в том числе пятизвездочные «Шератон Гранд» и «Атенеум» в Лондоне.

Как ранее сообщала lenta.ua, 4 апреля французского миллионера, политика, общественного деятеля Бернара Тапи и его жену избили и ограбили в их доме во Франции.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое