ОбществоВакцинация

В Украине полмиллиона вакцин от коронавируса начнут развозить по регионам

22:12 21 май 2021.  861Читайте на: УКРРУС

Еще 500 тыс. доз вакцины CoronaVac/Sinovac прошли лабконтроль и распределены по регионам.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения в Фейсбуке.

«500 тыс. доз вакцины CoronaVac от компании Sinovac Biotech, которые прибыли в Украину 30 апреля 2021 года, прошли лабораторный контроль, были распределены по регионам Украины, куда их начнут развозить 24 мая», - отметили в ведомстве.

Читайте также: Среди больных Covid-19 редко встречаются курильщики

В соответствии с решением Оперативного штаба Министерства здравоохранения по вакциноуправляемым инфекциям CoronaVac из этой партии используют для вакцинации военнослужащих Вооруженных сил Украины, работников патрульной полиции, Национальной гвардии, Государственной миграционной службы. Вакцинируют также военнослужащих Государственной службы специальной связи и защиты информации, работников органов прокуратуры и топливно-энергетического комплекса. 

Прививки получат члены официальных делегаций на участие в XXIV зимних Олимпийских и XIII зимних Паралимпийских играх, которые состоятся в феврале 2022 года в г.Пекине, и в XXIV Дефлимпийских играх, которые состоятся в мае 2022 года в Бразилии, а также работники санаторно-курортных учреждений. На вакцину могут рассчитывать граждане Украины, которые находятся на временно оккупированных территориях (приоритетно в возрасте старше 65 лет, вакцинируют пункты вакцинации Донецкой, Луганской, Херсонской областей, расположенные на подконтрольной правительству Украины территории). 

Еще 500 тыс. доз вакцины CoronaVac, которые прибыли в Киев 9 мая, сейчас проходят лабораторный контроль.

Читайте также: Смертность от коронавируса в Украине достигла круглой цифры

Напомним, что 21 мая в Украине зафиксировано 4984 новых случаев заболеваний Covid-19. За минувшие сутки заболели 278 детей и 97 медработников.

Читайте также: ВОЗ заявила, что надежда победить коронавирус еще остается

Фото: Укринформ.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое