ОбществоКоронавирус

В Украине количество смертей от коронавируса может достичь 100 тысяч

19:53 18 ноя 2021.  1419Читайте на: УКРРУС

Количество умерших от COVID-19 до конца года может достичь 100 тыс. человек.

«До конца года, скорее всего, будет еще 15-20 тысяч новых официально подтвержденных смертей. То есть, до конца года общее число жертв с начала эпидемии COVID-19, по официальным данным, может достичь 90-100 тысяч. Это наиболее реалистичный сценарий», - сказал председатель рабочей группы по математическому моделированию дальнейшего развития эпидемии COVID-19, заместитель директора Института проблем математических машин и систем НАН Украины Игорь Бровченко, передает «Укринформ». 

Спад показателей заболеваемости COVID-19 до тех показателей, которые фиксировались в августе-сентябре, будет продолжаться до января 2022 года. 

В последние дни смертность от коронавируса в Украине не растет. 

«Мы еще не можем однозначно утверждать, что смертность пошла на спад, но можем сказать, что она уже прекратила рост. Если пик заболеваемости уже пройден около двух недель назад, то можем ожидать, что сейчас проходим пиковый период по смертности, на днях мы должны зафиксировать достаточно уверенное падение смертности», - сказал Бровченко.

Напомним, что за сутки 17 ноября в Украине зафиксирован 20 591 новый подтвержденный случай Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1 478, медработников - 377.

Читайте также: В оккупированном Крыму зафиксировали рекордное количество смертей от коронавируса

Фото: Укрправда.
 

Читайте также: В районах Киева продолжает расти количество больных коронавирусом

Евгений Медведев

Самое читаемое