Война и мирВойна

В США заявили, что война в Украине - это только разминка, приближается большой кризис

14:15 06 ноя 2022.  187Читайте на: УКРРУС

Война в Украине стала просто разминкой.

"Украинский конфликт, в котором мы сейчас находимся - только разминка. Приближается большой кризис. И пройдет не так много времени, и мы пройдем проверку на прочность", - отметил глава стратегического командования ВС США Чарльз Ричард, сообщает WSJ

Вторжение России в Украину показало, что сила американского военного сдерживания ослабевает, и этот факт слишком немногие готовы признать публично.  

"По мере того, как я оцениваю наш уровень сдерживания против Китая, корабль медленно тонет. Он тонет медленно, но он тонет, поскольку, по сути, они внедряют свои возможности в поле быстрее, чем мы" - отметил лава стратегического командования ВС США. 

США сохраняет преимущество в подводных лодках - "может быть, единственное настоящее асимметричное преимущество, которое у нас еще есть", - но даже это может исчезнуть, если Америка не наберет темп, "решив проблемы с техническим обслуживанием и начав новое строительство".  

Новость в прошлом году о том, что Китай испытал гиперзвуковую ракету, которая облетела весь мир и приземлилась дома, должна была вызвать больше тревоги, чем вызвала. Это означает, что Китай может поставить под угрозу любой город или объект в США и, возможно, остаться незамеченным. Тот факт, что испытание застало США врасплох и превзошло гиперзвуковые возможности Америки, усугубляет ситуацию. 

"Раньше мы умели двигаться быстро, а теперь утратили это искусство", - добавил адмирал.  

Военные говорят о том, как мы собираемся смягчить нашу предполагаемую возможную неудачу по развертыванию новых баллистических подводных лодок, бомбардировщиков или оружия дальнего действия, вместо того, чтобы задать вопрос: "Что для этого нужно? Это деньги? Это люди? Вам нужны авторитеты?". 

Пока Китай не вторгнется на Тайвань или не предпримет какие-либо другие действия, которые нанесут ущерб интересам США или союзников, США ничего не могут с этим поделать.

Фото: соцсети.

Читайте также: Байден просит Зеленского показать открытость к переговорам с Путиным

Читайте также: В США назвали критерии победы Украины в войне

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое