За рубежомЗеленый змий

В США ввели лимит на продажу алкоголя – по две бутылки в одни руки

23:59 24 сен 2021.  1837Читайте на: УКРРУС

Причина – дефицит спиртных напитков из-за сбоев в поставках.

В нескольких штатах США торговые точки столкнулись с дефицитом алкоголя, поэтому спиртное начали продавать ограниченным числом бутылок в одни руки. Об этом сообщает NPR.

Недостаток алкоголя зафиксирован в штатах Северная Каролина, Вермонт, Нью-Джерси, Огайо и Пенсильвания. Проблемы с поставками алкогольных напитков в США изначально возникли из-за пандемии коронавируса, однако сохраняются до сих пор.

Читайте также: Влияние вина и пива на сердце сравнили ученые

В Пенсильвании решили ввести ограничение на продажу алкоголя: покупателям будет доступно не более двух бутылок определенных напитков в день. Совет по контролю за алкогольными напитками Пенсильвании включил в перечень таких товаров 42 наименования. В частности, речь идет о марках Blanton’s, Dom Pérignon, Moët & Chandon, Patrón и Veuve Clicquot.

Кроме того, совсем скоро ограничения на продажу могут коснуться коньяка Hennessy, бурбона Buffalo Trace и текилы Patrón.

Отмечается, что продажи алкоголя в США выросли с начала пандемии в марте 2020 года, также сейчас в стране начинают открываться бары. При этом наблюдается нехватка стекла и алюминия, а также водителей грузовиков и работников складов.

Как ранее сообщала lenta.ua,  Кабмин готовится повысить цены на алкоголь – украинцам объяснили, почему это необходимо.

Фото: с сайта businessman

Читайте также: В супермаркетах и на АЗС Украины могут прекратить торговать алкоголем и сигаретами

Алеся Цвирка

Самое читаемое