За рубежомРейтинг

В США опубликовали рейтинг президентов за всю историю страны

23:58 01 июл 2021.  2934Читайте на: УКРРУС

Трамп оказался в самом низу списка.

В США опубликовали очередной рейтинг президентов, которые были у власти в стране. 142 специалиста в области истории США составляют такой список уже в четвертый раз с 2000 года. В нем называются лучшие главы государства за всю историю США и аутсайдеры. Исследование обнародовано каналом C-SPAN.

При составлении списка учитываются, в частности, моральные качества лидеров, искусство ведения внешней политики, а также лидерские и административные способности.

Читайте также: Трамп сравнил американские и украинские президентские выборы

В нынешнем рейтинге в числе худших президентов оказался Дональд Трамп. Он занял 41-е место среди 44 фигурантов списка, набрав всего 312 баллов. (Для сравнения: его предшественник Барак Обама получил 664 балла и замкнул топ-десятку лидеров рейтинга.) Историки негативно оценили Трампа по таким показателям, как «мораль» и «административные навыки», однако он занял 32-е место по дару убеждения.

Лучшим президентом, по мнению экспертов, был Авраам Линкольн. За ним следуют Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт. Джон Кеннеди расположился на 8-й строчке, обогнав республиканца Рональда Рейгана. Демократ Билл Клинтон разместился на 19-м месте, Буш-старший – на 21-м, а Джордж Буш-младший – на 29-м. Республиканцу Ричарду Никсону эксперты отдали 31-ю строчку рейтинга.

Как ранее сообщала lenta.ua, в США опубликован «рейтинг восхищения».

Фото: pinterest

Читайте также: Рейтинг самых влиятельных женщин Украины оказался с сюрпризом

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое