ПолитикаКадровая политика

В «Слуге народа» прокомментировали возможность отставки Разумкова

18:25 15 июл 2021.  8332Читайте на: УКРРУС

В пропрезидентской партии отреагировали на информацию о возможной отставке председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

У Дмитрия Разумкова есть четкая позиция, поэтому ходят слухи о его отдельном политическом проекте, заявил председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко, комментируя информацию о возможной отставке главы парламента, к которому Офис президента часто предъявляет претензии, сообщает 24tv.ua.

«Дмитрий Александрович имеет свою политическую позицию. По некоторым вопросам он занимает свою отдельную позицию, как народный депутат», - отметил Корниенко.

Читайте также: Стало известно, кто голосовал против отставки Авакова

Он отметил, что Разумков, как и другие коллеги из команды, имеет генезис политтехнолога и много работал с разными людьми.

«Когда человек является политиком и технологом, ему проще работать в политике. Есть лучшее понимание аудитории и тех, с кем работаешь, повестки дня», - подчеркнул глава СН.

По его словам, Разумков первым эффективным глава парламента за последние несколько созывов.

«Он жестко работает в рамках регламента, не разрешает нарушений, как его предшественники. В зале ВРУ не переголосовуют законы и не рассматривают вопрос другой раз», - подчеркнул Корниенко.

В связи с этим, как отметил председатель пропрезиденской партии, «кадровых изменений в ВРУ пока не планируют».

Иллюстративное фото: ukrinform.ua

Читайте также: Верховная Рада проголосовала за отставку Арсена Авакова

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое