За рубежомСтихия

В штате Нью-Йорк произошло землетрясение

04:30 07 фев 2023.  561Читайте на: УКРРУС

Оно было ощутимо даже у Ниагарского водопада.

Утром на западе штата Нью-Йорк в США произошло землетрясение магнитудой 3,8. Эпицентр землетрясения находился в 1,3 милях к востоку и северо-востоку от Западной Сенеки. Об этом сообщает The Hill.

«Сегодня примерно в 6:15 утра по восточному времени многие люди почувствовали сильное землетрясение в районе Баффало, штат Нью-Йорк. Пока неизвестно, есть ли какие-либо убытки от землетрясения», – сообщили в Национальной метеорологической службе США.

Читайте также: Киевлян предупредили об угрозах сильного землетрясения – когда может случиться

По информации СМИ, землетрясение ощутили в районах Лакаванна, Кенмор, Баффало, Амхерст, Гамбург и Вест-Сенеке. Эри Марк Полонкарц, чиновник и руководитель округа, отметил, что Департамент социальной безопасности и службы чрезвычайных ситуаций сообщили, что землетрясение ощущалось на севере к Ниагарскому водопаду и на юге к Орчард-парку.

«Это не первый случай, когда западный Нью-Йорк подвергся землетрясению. В прошлом году в городке Варшава штата Нью-Йорк произошло незначительное землетрясение магнитудой 2,6. Рассматривая южный Онтарио и западный Нью-Йорк в целом, Геологическая служба США (USGS) говорит, что в этом регионе происходят умеренно частые землетрясения, по крайней мере, с момента, когда первое было зарегистрировано в 1840 году», – отмечает издание.

Фото: pixabay.com

Алеся Цвирка

Самое читаемое