ЛьвовКоронавирус

В школах и садиках Львова коронавирус не обнаружили

11:55 15 сен 2021.  922Читайте на: УКРРУС

Во Львове провели тестовый скрининг на коронавирус одной школы и одного детского сада.

«Сегодня медицинские работники проводили экспресс-тестирование в школе №99. Тесты сделали все невакцинированные работники этого учреждения образования, а также два класса десятиклассников. Ни одного положительного результата тесты не показали. Также проводили тестирование воспитателей в детском саду №133, где также положительных тестов не было», - рассказала руководитель управления образования городского совета Зоряна Довганик, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Ситуация с распространением коронавируса в учебных заведениях меняется. В прошлом году больше болели педагоги, а сейчас - дети. На прошлой неделе во Львове было 11 работников учебных заведений с COVID-19, на сегодняшний день их - 13. Динамика по ученикам значительно разительнее: если на прошлой неделе больных было около 17, то сегодня - 48. Поэтому на прошлой неделе 14 классов школ перешли на дистанционную форму обучения, сейчас таких классов в городе 33. 

«Мы активно работаем над тем, чтобы проводить просветительскую работу среди педагогов для того, чтобы они вакцинировались. В пятницу мы проводили онлайн-встречу наших учителей с врачом Натальей Тимко, а сегодня - с медиком больницы скорой медицинской помощи. Мы пытаемся донести, что вакцинация не вредная и безопасна для них», - добавила Довганик.

Напомним, что Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что жителей города ожидает жесткий карантин.

Фото: пресс-служба Львовского горсовета.

Евгений Медведев

Самое читаемое