Зеленая планетаФауна

В Сан-Франциско открылся ресторан высокой кухни для собак

09:45 02 ноя 2022.  1830Читайте на: УКРРУС

Заведение Dogue расположено в модном районе The Mission.

За 75 долларов щенок получит здесь обед из нескольких блюд, включающий вафли из куриной кожи и тартар из стейка филе-миньон с перепелиным яйцом, — пишет The Associated Press. Рахми Массарве — профессиональный шеф-повар с классическим образованием, специалист по французской кухне, решил оставить напряженную работу в изысканном ресторане, чтобы сосредоточиться на своем собачьем кафе.

Некоторые возмутились ценами на «собачью еду», указав на неравенство доходов и множество бездомных в Сан-Франциско.

Но Массарве говорит, что с момента открытия месяц назад он получил отличные отзывы от клиентов, которые ценят возможность побаловать своих щенков. В прошлое воскресенье в Dogue прошло сразу три вечеринки по случаю дня рождения пушистых малышей.

Читайте также: Психолог рассказал, как собаки могут стать вашим терапевтом.

Район The Mission в Сан-Франциско

«Это мой четвероногий ребенок, и это идеальное место, чтобы устроить действительно хороший праздник», — сказала Гледи Эспиноза, пока ее 11-летняя миниатюрная такса Мейсон наслаждалась тарелкой грибного супа с кусочками куриной грудки.

Массарве тратит часы на приготовление еды и отмечает, что аналогичное меню для людей может стоить до 500 долларов, учитывая дорогие ингредиенты. «Это занимает очень много времени. Наша выпечка, например, готовится в среднем около двух дней, — говорит Массарве. — Я знаю, что через две секунды ее съедят».

«Я работаю в ресторанах много лет и, будучи шеф-поваром, выхожу в зал, — рассказывает Рахми. — Здесь буквально каждый гость улыбается мне. И это очень приятно».

Читайте также: Как по хвосту собаки определить ее чувства, узнали ученые.

Михаил Гольд

Самое читаемое