Война и мирВойна

В РФ заканчиваются боеприпасы и ракеты - разведка Британии

11:15 01 окт 2022.  205Читайте на: УКРРУС

Рашисты ударили по гуманитарной колонне на выезде из Запорожья.

Обстрел совершили с использованием зенитной ракеты. Это подтверждает, что враг столкнулся с дефицитом боеприпасов, особенно высокоточных ракет. 

"30 сентября 2022 года российские войска почти наверняка нанесли удар по автоколонне к юго-востоку от города Запорожье. Местные власти сообщают о гибели 25 гражданских лиц. Боеприпасом, вероятно, была российская зенитная ракета дальнего радиуса действия, использовавшаяся для нанесения удара по наземным целям", - заявили в британской разведке. 

Упомянутые ракеты - это ресурс с высокой ценностью. Они предназначены для уничтожения самолетов и снарядов во время обстрела. Запас этих ракет у России, скорее всего, ограничен. 

"Ее использование для наземной атаки почти наверняка было обусловлено общим дефицитом боеприпасов, особенно высокоточных ракет большой дальности", - добавили в британской разведке. 

РФ расходует ценные военные ресурсы в попытках достичь тактического преимущества, но при этом она убивает гражданских. Причем после так называемых "референдумов" и попытки аннексии Россия называет жителей региона "своими".

Фото: Владимир Зеленский.
 

Читайте также: Российские террористы похитили генерального директора ЗАЭС

Читайте также: Украинские воины освободят Лиман в течение следующих 72 часов - ISW

Евгений Медведев

Самое читаемое