ПолитикаКиевский договор о безопасности

В РФ угрожают ядерным оружием из-за гарантий безопасности для Украины

18:15 13 сен 2022.  298Читайте на: УКРРУС

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий назвал «эскалацией» рекомендации по гарантиям безопасности для Украины.

«Все его пункты направлены лишь на дальнейшую эскалацию, а не на разрешение текущей ситуации. По сути, предлагается задокументировать продвижение военной инфраструктуры стран Запада к российским границам, накачку Украины западными вооружениями. Это никакие не гарантии безопасности, это проект пакта о вовлечении стран НАТО и их союзников в конфликт в Украине. Проект против России, против ядерной державы. Надеюсь, все западные партнеры Киева хорошо осознают под чем им предлагается подписаться», - сказал Слуцкий, сообщает «Украинская правда». 

По его словам, проект «Киевского договора по безопасности» закрепит санкционное давление на страну-агрессора. Слуцкого возмутил пункт, который «не отменяет вступления Украины в НАТО».  

Он добавил, что рекомендации по гарантиям безопасности «точно никак не соприкасаются» с целями войны против Украины, так называемая «спецоперация» будет продолжена. 

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак и бывший Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен презентовали рекомендации по "Киевскому договору по безопасности" для стратегического партнерства Украины и государств-гарантов.

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Стало известно, какие страны не попали в список гарантов безопасности Украины

Читайте также: В ОП рассказали, какими видят гарантии безопасности для Украины

Евгений Медведев

Самое читаемое