Война и мирМобилизация

В Раде объяснили слова Арахамии о дополнительной мобилизации

15:55 28 мар 2023.  246Читайте на: УКРРУС

ВСУ хватает мобилизационного ресурса, мобилизационные мероприятия проводятся постоянно.

Член Комитета ВР по вопросам нацобороны Федор Вениславский прокомментировал заявление нардепа Давида Арахамии, который предположил, что в Украине может начаться дополнительная мобилизация с учетом растущих угроз со стороны Беларуси, сообщает "УНИАН".

Вениславский подчеркнул, что на сегодня угроз с точки зрения расширения агрессивных действий со стороны Беларуси нет: "На постоянной основе в Беларуси находятся 5-6 тысяч батальонов, один отряд спецназначения. Они осуществляют определенные демонстрационные действия, но признаков того, что с территории республики может быть расширена агрессия, на данный момент нет". 

Речь не идет о необходимости увеличивать возможности ВСУ, кроме уже имеющихся, из-за расширения тактического ядерного оружия в Беларуси.   

Комментируя непосредственно возможность дополнительной мобилизации, Вениславский подчеркнул, что в стране действует всеобщая мобилизация, согласно которой мобилизуют, если в этом возникнет необходимость, военнообязанных лиц. 

"На сегодня потребностей, по выводам наших военных, в резком увеличении мобилизационного ресурса нет. Мобилизационные мероприятия проводятся постоянно", - ответил Вениславский.

Фото: ТСН.
 

Читайте также: В Минобороны заявили, что никаких волн мобилизации в Украине нет

Читайте также: В Украине могут усилить мобилизацию: названа причина

Евгений Медведев

Самое читаемое