Происшествияавария

В Польше пьяная лихачка протаранила автобус с украинцами - все они в больнице

15:44 24 июл 2021.  1863Читайте на: УКРРУС

Происшествие случилось утром.

Утром в субботу, 24 июля, 10 человек травмировались вследствие дорожной аварии в Лодзинском воеводстве рядом с селом Выгода вблизи города Радомско. При этом семеро из них - граждане Украины, сообщает ряд польских СМИ. 

Авария произошла около 06:00. Внедорожник Nissan и микроавтобус Volkswagen с 9 пассажирами, включая семерых украинцев, столкнулись на дороге 784 вблизи села Выгода возле города Радомско. Полиция получила сигнал о ДТП около 6:20. 

Читайте также: В Польше перевернулись два автобуса с украинцами

Представительница полиции Радомско Анета Власлова рассказала, что автомобиль Nissan и автобус Volkswagen вылетели в кюветы с разных сторон дороги. 

По предварительным данным полиции, ДТП спровоцировала 36-летняя водитель автомобиля, которая неожиданно выехала на встречную полосу и допустила столкновение лоб-в-лоб. Тест на алкоголь показал 4 промилле. Женщина - жительница соседнего села Гидли. 

Всем участникам ДТП потребовалась госпитализация, трое в тяжелом состоянии. Пострадавшие находятся в больницах Лодзя, Радомско, Честонхова и Петркува Трибунальского.

Читайте также: В жутком ДТП в Польше пострадали 16 украинцев

Напомним, ранее сообщалось, что в Польше украинка протаранила девять автомобилей.

Фото: rmf24.pl

Ирина Костюченко

Самое читаемое