За рубежомкоронавирус

В Польше из-за штамма Omicron ужесточат правила въезда в страну

09:58 08 дек 2021.  1019Читайте на: УКРРУС

Также будет усилен внутренний карантин.

В Польше с 15 декабря вступят в силу новые правила въезда в страну из-за нового штамма коронавируса Omicron. Путники из-за пределов Шенгенской зоны должны предъявить отрицательный тест на Covid-19, сделанный не ранее чем за 24 часа до пересечения границы, информирует Минздрав Польши в Twitter. 

Карантинные ограничения будут усилены, тест на Covid-19 станет обязательным для путешественников, которые контактировали с инфицированными людьми.  

Также более строгий карантин вводится внутри Польши. В частности, присутствие людей в публичных местах сократят с 50% до 30%. Речь идет о церквях, ресторанах, гостиницах, культурных объектах (кинотеатр, театры, опера, общественные центры, концерты), а также бассейнах и аквапарках. Изменения также будут внесены в работу общественного транспорта. В общественном транспорте или поездах будет разрешено занимать 75% свободных мест. 

Кроме того, с 15 декабря закроют для посещения дискотеки, клубы и танцевальные заведения. На Новый год 31 декабря и 1 января 2022 года в закрытых заведениях будет разрешено проводить вечеринки не более 100 человек. 

Ранее сообщалось, в какие страны Европы украинцы могут путешествовать и какие документы для этого необходимы.

Читайте также: Штамм коронавируса «Омикрон» приблизился к Украине

Фото: УНН
 

Читайте также: ЕС закрыл въезд для туристов из третьих стран

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое