ПроисшествияВарварство

В Польше арестовали пару украинцев, избивавших и насиловавших своего двухлетнего ребенка

16:40 01 дек 2022.  997Читайте на: УКРРУС

Обнаруженные травмы угрожают малышу тяжелой инвалидностью на всю жизнь.

В больнице в Подкарпатском воеводстве Польши вышел из фармакологической комы 2,5-летний малыш. Травмы на его теле свидетельствуют, что ребенка регулярно избивали, тушили об него сигареты и неоднократно насиловали. В издевательствах подозревают украинцев – его мать и ее бойфренда. Зафиксированные травмы угрожают ребенку тяжелой инвалидностью на всю жизнь. Об этом сообщает PAP со ссылкой на медиков.

5 октября ребенка уже в тяжелом состоянии привез в больницу в Стальной Воле 25-летний партнер матери ребенка. Телесные повреждения на теле малыша свидетельствовали о том, что 22-летняя мать мальчика и ее сожитель жестоко обращались с ребенком длительное время – постоянно избивали, гасили об его тело окурки и неоднократно насиловали. Оценив телесные повреждения маленького пациента, врачи решили сообщить об этом в полицию.

Читайте также: В Италии нашли мертвым двухлетнего ребенка из Украины

В больнице в Жешуве, куда был перевезен ребенок, врачи диагностировали у него еще и гематому головного мозга, после чего пришлось провести неврологическое вмешательство.

29 ноября пресс-секретарь больницы в Жешуве Томаш Вархол сообщил журналистам, что мальчик вышел из фармакологической комы и дышит самостоятельно.

Теперь ребенка переведут в отделение неврологической реабилитации. По словам врачей, ребенок, скорее всего, всю жизнь проживет с тяжелой инвалидностью.

Местные порталы, ссылаясь на соседей-украинцев, пишут, что ребенок жил с матерью и ее сожителем в съемной квартире в Стальной Воле. Оттуда не было слышно ни ссор, ни детских криков. Однако соседи отметили, что мальчик никогда не играл на улице.

Мать мальчика и ее бойфренд сейчас арестованы. Обоим предъявлено обвинение в покушении на убийство ребенка в связи с изнасилованием мальчика с особой жестокостью и издевательством над лицом в беспомощном состоянии по возрасту с особой жестокостью.

Расследование по этому делу пока проводит прокуратура. Подробности производства не разглашаются. Семейный суд назначил для мальчика временного опекуна. Как добавляет echodnia.eu, подозреваемым может грозить пожизненное заключение.

Фото:  vsn.com.ua

Читайте также: Трагедия с украинскими беженцами в Польше – погиб шестилетний ребенок

Алеся Цвирка

Самое читаемое