Киевполиция

В патрульной полиции Киева сменился руководитель

08:10 01 апр 2023.  315Читайте на: УКРРУС

Заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий объяснил, почему уволился бывший начальник.

По его словам, трудившийся на своем посту с 2015 года Юрий Зозуля уволился по собственному желанию. 

“К сожалению, в обществе всё устроено так, что в любом событии пытаются найти какую-либо измену или грязь. Но мы, как обычно, разбиваем стереотипы. Для того, чтобы бурная фантазия дальше не развивалась и расставились все точки над "и", официально сообщаю: Юрий Зозуля уволен со службы из полиции по собственному желанию и без каких-либо дополнительных историй, которые сейчас сочиняются”, - уточнил он.

Читайте также: Сколько полицейских было уволено в Киеве из-за вторжения рф - подробности

По словам начальника Департамента патрульной полиции, в жизни каждого человека наступает момент, когда из-за обстоятельств или желаний нужно изменить вектор в жизни, и увольнение Зозули из полиции - именно тот случай.

СМИ: Зозуля попал в ДТП в Мариуполе — Украина — tsn.ua
Юрий Зозуля, фото: ТСН

Белошицкий выразил благодарность экс-руководителю Департамента патрульной полиции столицы за его вклад в развитие патрульной полиции, надежность и профессионализм патрульного полицейского.

Ярослав Кубраков, фото: Суспільне

29 марта в Патрульной полиции Киева заявили, что это управление возглавил майор полиции Ярослав Курбаков, напоминает агентство "Укринформ".

С марта 2020 года Ярослав Курбаков занимал должность заместителя главы патрульной полиции Киева.

К правоохранителям присоединился в 2015 году, приступив к работе инспектором. В частности, являлся начальником инструкторского отдела управления организации деятельности строевых подразделений ДПА, командиром батальона патрульной полиции в Черкасской области и заместителем командира батальона по обеспечению сопровождения ДПП.

Фото: Укринформ

Читайте также: Руководитель патрульной полиции рассказал о первых боях с ДРГ в Киеве

Ирина Костюченко

Самое читаемое