ПолитикаАгрессия РФ

В ОП высказались о переговорах, затеянных Россией

10:35 27 фев 2022.  15516Читайте на: УКРРУС

Встречи в белорусском Гомеле не будет.

Украина категорически отказалась от переговоров с Россией на ультимативных условиях. Поэтому встречи в белорусском Гомеле не будет. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, сообщает РБК-Украина.

По его словам, очевидны манипуляции российской стороны с переговорным процессом.

Читайте также: Украинцам рассказали, как задержать врага, – практические рекомендации от ВСУ

«Россия просто унижает Беларусь, используя ее. Россия пытается поставить Украину в недопустимые ультимативные условия, от которых мы уже резко и категорически отказались», – сказал Подоляк.

Он также объяснил, что последнее российское предложение является очевидной постановкой под названием «мы едем в Гомель», поскольку уже начинается уничтожение украинской инфраструктуры тяжелыми бомбардировщиками и обстрелы жилых кварталов крылатыми ракетами.

«С таким грязным поведением российской стороны даже в теме о переговорах однозначно можно рассчитывать на еще большую негативную реакцию Запада и на еще более жесткие санкционные пакеты. До тотального вычеркивания России из любых международных коммуникаций. Ибо все прекрасно знают, какими должны быть переговоры в сложившихся условиях. Согласованный формат, согласованное место, реальное содержание и справедливый результат. Это возможно, если Россия перестанет устраивать манипулятивные представления вокруг переговоров», – завил Подоляк.

Фото: Офис президента

Читайте также: Тимошенко выложила в соцсетях фото с автоматом Калашникова

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое