ПолитикаВойна Украины с РФ

В ОП объяснили, на каких условиях Украину могут заинтересовать переговоры с Кремлем

23:55 18 сен 2022.  348Читайте на: УКРРУС

На сегодня во встрече Зеленского с Путиным нет никакого смысла.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии УП объяснил, что во встрече или переговорах Владимира Зеленского и Путина на сегодня нет никакого смысла.

«Если коротко, никаких смыслов и в переговорном процессе как таковом, и в личной встрече президентов пока совершенно нет», – сказал он.

Читайте также: Зеленский пытался связаться с Путиным в первые дни вторжения армии РФ - Подоляк

По его словам, Москва все еще уверена, что у нее достаточно ресурсов, чтобы зафиксировать какие-то результаты.

«Любая встреча сегодня – это исключительно игра в традиционную русскую историю: фиксируем статус-кво, танцуем „лживые минские танцы“, начинаем новый этап эскалации. Оперативная пауза и не больше», – объяснил советник руководителя ОП.

Украину, по словам Подоляка, вообще не интересуют встречи ради встреч или «банальный российский переговорный сценарий». Киев интересует освобождение оккупированных территорий, значительные тактические поражения РФ и юридические процессы по привлечению РФ к ответственности.

Впрочем, по словам Подоляка, встреча возможна, если ей будет предшествовать полный вывод российских войск, а предметом переговоров будет «обсуждение послевоенной жизни, включая объемы репараций, компенсаций ущерба и выдачу преступников».

Фото: LB.ua

Читайте также: В ОП рассказали, почему переговоры с Путиным не выгодны Украине

Алеся Цвирка

Самое читаемое