ОдессаПолиция

В Одесской области к проекту «Полицейский офицер общины» присоединились еще 15 ОТО

17:25 20 апр 2021.  715Читайте на: УКРРУС

Уже скоро свой офицер полиции начнет работать на территории Балтской, Любашевской, Березовской, Визирской, Великодальницкой, Доброславской, Теплодарской, Великомихайловской, Великоплосковской, Лиманской, Раздельнянской, Цебриковской, Мологовской, Вилковской и Сафьяновской территориальных общин.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

20 апреля, глава полиции Одесской области Олег Бех и главы общин подписали меморандум о сотрудничестве и партнерстве между ОТО и Национальной полицией Украины. 

«Полицейские пройдут специальную подготовку и будут обеспечены жильем на территории обслуживания. Осведомлены в проблемах и нуждах своей общины, они смогут в любой момент прийти на помощь людям, предотвратить преступления. Работу правоохранителей будут оценивать в зависимости от уровня доверия граждан и удовлетворения деятельностью», - отметил во время встречи Олег Бех. 

Напомним: реализация проекта «Полицейский офицер общины» в Одесском регионе началась в феврале этого года, за несколько месяцев к нему присоединилась уже 31 ОТО. Для создания безопасной среды в области будет разработана сетка полицейских станций, отдельного правоохранителя закрепят за каждой объединенной территориальной общиной.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое