ОдессаКислород

В Одессе хотят построить завод по производству кислорода

16:55 04 ноя 2021.  689Читайте на: УКРРУС

Мэр Одесса Геннадий Труханов предложил построить собственный мини-завод по производству жидкого кислорода для больниц города.

«Одесскому горсовету необходимо кардинально решать проблему зависимости города от поставщиков медицинского кислорода для больниц. Нам нужно построить собственный мини-завод по производству кислорода, чтобы надежно обеспечить потребности медучреждений», – отметил Труханов, сообщает «Укринформ».

Труханов поручил своим заместителям Сергею Тетюхину и Михаилу Кучуку «внести предложения по строительству мини-завода по производству жидкого кислорода для медицинских нужд, а также по безотлагательной закупке резервуара для хранения в городе не менее 35 тонн медицинского кислорода». 

Труханов констатировал, что в ночь на 3 ноября в Одессу были доставлены две цистерны с 38 тоннами медицинского кислорода. Но выяснилось, что отсутствуют резервуары для хранения суточного запаса кислорода. 

Труханов распорядился закупить на европейском рынке автоцистерну для доставки жидкого кислорода в Одессу.

Напомним, что в Одессе четвертую станцию производительностью 50 кубометров в час подключили к системе централизованной подачи кислорода в больнице №10.

Читайте также: Минздрав заявляет, что больницы Одесчины полностью обеспечены кислородом

Фото: «Укринформ».
 

Читайте также: Больные коронавирусом в Одессе нуждаются в 15 тысячах тонн кислорода в сутки

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое