ОдессаКоронавирус

В Одессе готовятся к приему пациентов с коронавирусом

15:15 29 янв 2020.  3873Читайте на: УКРРУС

В больницах города должен быть подготовлен запас необходимых медикаментов.

В Одессе и области усилят контроль за приезжающими в Одесскую область из Китая и стран, где отмечены заболевания уханьским коронавирусом, в первую очередь в аэропорту и морских портах региона. 

Такое решение было принято на заседании под председательством вице-губернатора Дениса Монашева, сообщает «Таймер».

Для контроля будут использовать дистанционные тепловизоры для измерения температуры, причём проверять будут не только пассажиров, но и членов экипажа. 

Места массового скопления граждан, прежде всего на рынке «7-й километр», следует обеспечить антисептическими средствами, средствами индивидуальной гигиены и защиты для сотрудников. 

В больницах должны быть проведены учения среди персонала (их должны обучить, как выявлять больных с подозрением на коронавирус, изолировать и транспортировать в медучреждение) и подготовлен запас необходимых медикаментов. 

В одесском областном отделении Госпродпотребслужбы будут созданы специальные бригады. 

Напомним, что по состоянию на утро среды, 29 января, в Украине не зарегистрировано ни одного случая заболевания китайским коронавирусом.  

В целом в мире общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, достигло 6012 человек. Число летальных исходов составило 132. Болезнь диагностировали в 18 странах. 

Фото: «Таймер».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое